Wichtigste Erfolge

Meine wichtigsten Erfolge 2012 (Klasse U15):

  • 1. Platz Deutsche Meisterschaften
  • Reute
  • Merdingen
  • Bruchsal
  • Wendelsheim, Bezirksmeisterin
  • 3. Platz Erdgas-Schüler-Cup (Rennserie)

Meine wichtigsten Erfolge 2013 (Klasse U17):

  • 1. Platz Badenwürttembergische Meisterschaft Straße
  • 2. Platz Badenwürttembergische Meisterschaft Bahn
  • 2. Platz DM Bahn 4-Mannschaftsverfolgung
  • 1. Platz Merdingen
  • 1. Platz LBS-Cup (Rennserie)

 

Meine wichtigsten Erfolge 2014 (Klasse U17):

  • 1. Platz DM Omnium
  • 1. Platz DM Einerverfolgung (2000m)
  • 2. Platz DM 4-Mannschaftsverfolgung
  • 2. Platz DM 500m
  • 1. Platz Merdingen (3. mal in Folge)
  • 1. Platz Reute
  • 1. Platz BaWü Bahn Omnium
  • 1. Platz LBS Cup
  • 2. Platz Bundesssichtungs Rangliste

 

Meine wichtigsten Erfolge 2015 (U19):

  • 1. Platz Platz Oberwangen
  • 1. Platz DM Mannschaftsverfolgung
  • 3. Platz DM Teamsprint
  • 1. Platz Bundesligarennen Luckau
  • 1. Platz Deutsche Meisterschaft Omnium
  • 1. Platz Reute
  • 2. Platz Bundesliga Zeitfahren Genthin
  • 9. Platz Bundesliga Gesamtwertung

Meine wichtigsten Erfolge 2016 (U19):

  • 1. Platz DM Mannschaftsverfolgung
  • 1. Platz DM Punktefahren
  • 1. Platz DM Einerverfolgung (2000m)
  • 2. Platz DM 500m
  • 2. Platz DM Einzelzeitfahren
  • 1. Platz Budesligarennen Luckau
  • 7. Platz WM Einerverfolgung
  • 13. Platz WM Omnium
  • 6. Platz WM Zeitfahren
  • 7. Platz WM Straße
Meine wichtigsten Erfolge 2017 (Frauen):
  • 3. Platz DM Einerverfolgung (3000m)
  • 2. Platz DM MannschaftsverfolgIng
  • 1. Platz Demonstrationsrennen Madison
  • 3. Platz Kriterium Bruchsal
  • 3. Platz U23 EM Mannschaftsverfolgung
  • 2. Platz DM Omnium

Meine wichtigsten Erfolge 2018 (Frauen):

  • 5. Platz Weltmeisterschaft Mannschaftsverfolgung + neuer deutscher Rekord
  • 2. Platz U23 Europameisterschaft Omnium
  • 3. Platz U23 Europameisterschaft Mannschaftsverfolgung 
  • 2 x 4. Platz Weltcup Mannschaftsverfolgung
  • 5. Platz Weltcup Madison
Meine wichtigsten Erfolge 2019 (Frauen):
  • 2. Platz Omnium Sixdays Bremen
  • 3. Platz Madison Sixdays Bremen
  • 2. Platz Weltcup Mannschaftsverfolgung